www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la foulée d'annemasse
Actualités
Résultats du Week-end : Cross des 2 départementaux à Pontcharra
8 Janvier 2017 - Laurent B.
Résultats du Week-end : Cross des 2 départementaux à Pontcharra
CROSS DES DEPARTEMENTAUX 2017 (PONTCHARRA)

Benjamines BEF 

Nom Temps officiel Classement
 général
 -  RAPHOZ Caroline 09m 46s 9/48

Juniors F / Cadets M

Nom Temps officiel Classement
 général
 MICHELET Edgar (Cadet M)
15m 20s 5 /66
 BROCHIER Maxence (Cadet M) 16m 47s 22 /66
 MAILLARD Maixent (Cadet M) 19m 02s 42 /66
 FRANCHEQUIN Fanny (Juniors F) 19m 18s 45 /66
 MERCIER Estelle (Juniors F) 20m 24s 57 /66
DUJOURDY Candice (Juniors F) 20m 53s 60 /66

Juniors M - ES SE VE F JUM 

Nom Temps officiel Classement
 général
 ROY Corinne (VE F)
14m 05s 32 /86
 VIAUD Isabelle (SE F) 16m 47s 51 /86

Espoirs - Seniors M SEM  (8850m)

Nom Temps officiel Classement
 général
 PRUVOST Sylvere (SE M)
29m 42s 7 /71
 DUNAND Kevin (SE M) 30m 43s 14 /71
 JOUBERT Olivier (SE M) 31m 30s 21 /71
 MITAUT Etienne (SE M) 32m 18s 34 /71
 VENOT Gabriel (SE M) 36m 23s 61 /71
 RIVOIRE Kevin (SE M) 39m 53s 70 /71

Véterans M VEM (8850m)

Nom Temps officiel Classement
 général
 MATHIEU Lionel (VE M)
31m 34s 1 /85
 LAPORTE Christophe (VE M) 32m 00s 5 /85
 BONTAZ Christophe (VE M) 32m 04s 6 /85
 LEVET Gilles (VE M) 33m 35s 19 /85
 VATINEL Pierre-antoine (VE M) 34m 06s 22 /85
 KURNAZ Ramazan (Tur) (VE M) 34m 32s 27 /85
 CHAHDI Lahcen (VE M) 35m 16s 35 /85
 SARDINHA Jose (VE M) 35m 19s 36 /85
 VACHOUX Jean-francois (VE M) 37m 00s 55 /85
 DEROLLAND Philippe (VE M) 38m 48s 68 /85
 MERCIER Jean-Michel (VE M) 38m 58s 70 /85
 DUJOURDY Sebastien (VE M) 39m 13s 71 /85
 BEAUFILS Laurent (VE M) 39m 33s 75 /85
 VANDEWALLE Pascal (VE M) 44m 33s 84 /85

Classement par équipe : 1 ère !

Un grand bravo à tous ! Rendez-vous à Aix Les Bains le 22 Janvier 2017 (Pré- Régionaux)



09/05 >
08/05 >
09/04 >
27/03 >
11/03 >
29/01 >
26/01 >
12/01 >
26/12 >
02/12 >
30/11 >
28/11 >
19/11 >
19/11 >
05/11 >
24/10 >
22/10 >
17/10 >
16/10 >
08/10 >
Prochaines Compétitions


2 juin
Départementaux à Bonneville

9 juin juin
DÉCINES (PRÉ REGIONAUX 800/3000/5000 ET STEEPLE)

23 juin
AMBILLY
(CHAMPIONNATS REGIONAUX 3000/5000 ET STEEPLE)

Agenda du Club

Barbecue de fin de saison 
mercredi 20 juin

inscription 
sur le lien Doodle
https://doodle.com/poll/4eytf4zirtucb6f8 
  

s'inscrire au plus tard avant le 14 juin 2018

Les Espaces