www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la foulée d'annemasse
Actualités
Résultats du week-end du 01/02 Décembre 2017
2 Décembre 2017 - Laurent B.


COURSES DES DUCS 2017 (19.7km)
 
Scratch Hommes

Nom Temps officiel Classement catégorie Classement
 général
 - Rousset Bruno   01h 09mn 39s 10  H2 23/4457
 - De Besses Philippe 01h 11mn 29s 4  H3 36/4457
 - Joyeux Julien  01h 14mn 01s 34  H2 69/4457
 - Sahraoui Lazhar 01h 14mn 49s 41  H2 87/4457
 - Mathieu Lionel 01h 16mn 22s 27 H3 121/4457
 - Bochaton Christophe 01h 23mn 51s 126  H3 444/4457
 - Sogno Richard 01h 23mn 51s 126  H3 444/4457
 - Derolland Yann 01h 24mn 57s 219  H2 533/4457
 - Beaufils Laurent 01h 25mn 14s 158  H3 547/4457
 - Mercier Jean Michel 01h 25mn 14s 159  H3 549/4457
 - Gaudillat Philippe 01h 28mn 51s 75  H4 874/4457
 - Galamand Eric 01h 29mn 43s 286  H3 949/4457
 - Cabantous Cedric 01h 31mn 41s 433 H2 1146/4457
 - Pontonnier Adrien 01h 42mn 30s 824  H2 2435/4457
 - Lesage Sebastien 02h 12mn 35s 1438  H3 4391/4457

Scratch Femmes
   
Nom Temps officiel Classement catégorie Classement
 général
 - Philipp Nathalie  01h 17mn 07s 2  F1 3/1599
 - Czupryniak Anna 01h 21mn 37s 4 F2 12/1599
 - Viaud Isabelle 01h 31mn 12s 20   F2 58/1599
 - Frey Regula 01h 41mn 39s 116    F3 321/1599
 - Kohl Joanne 01h 41mn 44s 79   F1 323/1599
 - Collet Christine 01h 44mn 11s 146 F2 434/1599
 - Gourlaouen Karine 01h 50mn 03s 254  F3 746/1599

COURSES DE L'ESCALADE 2017

Scratch Hommes (7.323km)

Nom Temps officiel Classement catégorie Classement
 général
 - Waroquier Paul  00h 24mn 01s 1  H3 1/3306
 - Fayan Pascal 00h 27mn 24s 10   H4 83/3306
 - Forest Christophe 00h 28mn 59s 57   H2 207/3306
 - Derolland Philippe 00h 32mn 01s 9    H9 864/3306

Scratch Femmes (4.832km)
 
Nom Temps officiel Classement catégorie Classement
 général
 - Neuraz Grazia 00h 22mn 22s 4  Fem4  138/2975
 - Fantoni Marie-Noëlle 00h 26mn 24s 101 Fem4  1140/2975
 - Chatelain Colette 00h 29mn 50s 268  Fem4  2316/2975

Scratch Hommes ELITES (7.323km)
 
Nom Temps officiel Classement catégorie Classement
 général
 - Wanders Julien (Vainqueur de l'épreuve ) 00h 20mn 58s 1 1/299
 - Boulama Mohammed    00h 21mn 40s 4 4/299
 - Moutardier Alois 00h 22mn 51s 29 29/299
 - Jaeger Joaquim 00h 23mn 40s 46 46/299
 - Cachelin Guillaume 00h 23mn 52s 50 50/299
 - Paumier Stany 00h 24mn 40s 61 61/299
 - Jeanmaire Yannick 00h 24mn 45s 65 65/299
 - Pinto Ricardo 00h 24mn 57s 72 72/299
 - Joyeux Julien 00h 27mn 36s 162 162/299

Scratch Femmes ELITES (7.323km)
 
Nom Temps officiel Classement catégorie Classement
 général
 - Philipp Nathalie 00h 28mn 59s 36 36/134

Félicitations aux athlètes !


09/05 >
08/05 >
09/04 >
27/03 >
11/03 >
29/01 >
26/01 >
12/01 >
26/12 >
30/11 >
28/11 >
19/11 >
19/11 >
05/11 >
24/10 >
22/10 >
17/10 >
16/10 >
08/10 >
02/10 >
Prochaines Compétitions


2 juin
Départementaux à Bonneville

9 juin juin
DÉCINES (PRÉ REGIONAUX 800/3000/5000 ET STEEPLE)

23 juin
AMBILLY
(CHAMPIONNATS REGIONAUX 3000/5000 ET STEEPLE)

Agenda du Club

Barbecue de fin de saison 
mercredi 20 juin

inscription 
sur le lien Doodle
https://doodle.com/poll/4eytf4zirtucb6f8 
  

s'inscrire au plus tard avant le 14 juin 2018

Les Espaces